ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Обратите периодическую десятичную дробь в обыкновенную дробь: 1) 0,(225); 2) 1,7(32)


Ответы на вопрос

Отвечает Сливко Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обратите периодическую десятичную дробь в обыкновенную дробь:

1) 0,(225) = 225/999=25/111.

2) 1,7(32) = 1 (732-7)/990=1 145/198.

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

0.(225) =  \frac{225}{999}  =  \frac{75}{333}

1.7(32) = 1 \frac{(732 - 7)}{990}  = 1 \frac{725}{990}=1 \frac{145}{198}