В 3 магазина завезли 289 кг яблок. 1 магазин завезли в 2 раза больше чем в 3, а во 2 в 3 раза

больше чем 1. Сколько кг завезли в каждый магазин? Нужно срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зябрева Ольга.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В 3 магазина завезли 279 кг яблок. 1 магазин завезли в 2 раза больше чем в 3, а во 2 в 3 раза больше чем 1. Сколько кг завезли в каждый магазин?

х - в 3 магазин.

2х - в 1 магазин.

2х*3 - во 2 магазин.

По условию задачи уравнение:

х + 2х + 6х = 279

9х = 279

х = 279/9

х = 31 (кг) - в 3 магазин.

31*2 = 62 (кг) - в 1 магазин.

62*3 = 186 (кг) - во 2 магазин.

Проверка:

31 + 62 + 186 = 279 (кг), верно.