ДАМ 20 Баллов!!!В три магазина завезли 264 кг яблок.В первый магазин завезли в 3 раза больше

яблок,чем в третий,а во второй-в 2 раза больше чем в третий.Сколько кг яблок завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

1-3х
2-2х
3-х
Всего-264 кг
***
3х+2х+х=264
3х+2х+1х=264
(3+2+1)х=264
6х=264
х=264:6=44(кг)-в 3 м.
2х=44*2=88(кг)-во 2 м.
3х=44*3=132(кг)-в 1 м.

если сложить три магазина, то получится 264