ВКМО – прямоугольник ВО = 15, BM = 17 Найти периметр треугольника ВКМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.

Ответ:

40 ед. изм.

Пошаговое объяснение:

МО=√(17²-15²)=√(289-225)=√64=8

ΔВКМ=ΔВОМ

Р(ВКМ)=15+8+17=40 ед. изм.