Впишите пропущенное число для выражения, учитывая остаток, 2-3 класс!!: а) ?: 15 = 3 (ост. 11) б)

391 : ? = 21 (ост. 13) P.s. знак ? = означает неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

а)

56 : 15 = 3 (ост. 11)

б)

391 : 18 = 21 (ост. 13)

Пошаговое объяснение:

а)

3*15 + 11 = 45 + 11 = 56

б)

(391 - 13) : 21 = 378 : 21 = 18