495.Решите уравнения: ( х - 3 9/13)+ 5 10/13 = 12 4/13 (3 9/16-у )+4 9/16 = 5 7/1613 16/27 + (х -

2 17/17)= 30 5/27(у - 2 4/25)+4 7/25 )+ 4 7/25 = 14 6/25Нужен верный ответ,помогите пожалуйста !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

1. ( х - 3 9/13)+ 5 10/13 = 12 4/13

(х-48/13)+75/13=160/13

убираем скобки

х-48/13+75/13=160/13

х+27=160/13

х=160/13-27/13

х=133/13