б) В школьном туре математической олимпиады среди 6-х классов участвовали 30 человек. I и II места

заняли 40% числа всех участников, III место заняли 50% остальных участников. Школьники, не занявшие призовых мест, были награждены похвальными грамотами. Сколько человек было награждено похвальными грамотами

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

30÷100=0,3

40×0,3=12

(30-12)÷2=9

12+9=21

30-21=9