В школьном туре математической олимпиады 1 и 2 места заняли 9 человек, что составило 30 процентов

числа всех участников. 3 место заняли 33 1/3% остальных участников. Школьники не занявшие призовых мест получили похвальные грамоты.Сколько человек получило похвальные грамоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
Всего учеников: 9 :30*100=30
3-е место: (30-9) :3 = 7
Грамотами: 30-9-7=14