Испекли 8 больших куличей, расходуя на каждый по 2 кг 655 г муки, и 8 маленьких, расходуя на

каждый по 1 кг 845 г муки. Сколько всего килограммов муки израсходовали? °∩°

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

36 кг

Пошаговое объяснение:

2 кг 655 г = 2655 г

1 кг 845 г = 1845 г

1) 2655 × 8 = 21240 г

2) 1845 × 8 = 14760 г

3) 21240 + 14760 = 36000 г

36000 г = 36 кг

Отвечает Самарский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2кг 655=2 655 г 1кг 845г= 1 845 г 2655×8=21 240 1 845×8=14 760 21 240+14 760=36 000