Тетрадь и блокнот вместе стоят 80 рублей. Блокнот и карандаш вместе стоят 60 рублей, а тетрадь

и карандаш вместе стоят 64 рубля. Сколько стоит каждый предмет в отдельности? решите задучу:Накануне праздничного дня в кулинарии испекли 388 куличей в две смены. В первую смену испекли в 3 раза больше куличей, чем во вторую. Сколько куличей испекли в первую смену? Найдите корень уравнения х + х - 55 = х + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.
1.
84-60=24(р)- блокнот
84-64=20(р)- тетрадь
64-60= 4(р)-карандаш
2.
пусть х - кол-во куличей во вторую смену
тогда 3х - кол-во куличей в первую смену
х + 3х = 388
4х = 388
х = 97
3х = 291

ответ: в первую смену испекли 291 кулич, во вторую - 97
3. не знаю(не изучали)
Отвечает Лазутина Алина.
В 1 задаче-я могу сказать сколько стоят вместе 1
Блокнот, 1 карандаш и 1тетрадь. Устроить?
1)80+60+64=304(руб лей) стоят вместе 2блок., 2тетрад. И 2карандаша.
2)304:2= 152(рубля)
Ответ:152 рубля стоят все вместе блокнот, карандаш и тетрадь.
На др. Задачи я не могу ответить.... Прости, я в 5!