Если уменьшить размер Земли так, что его диаметр станет 20 см, сколько будет диаметр Солнца?


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Объяснение:

d1=20 cм

dземли = 12742 км

Dсолнца=1391000 км

Составим пропорцию

D/d= D1/d1

D1=D*d1/d= 20*1391000 / 12742=2183 см = 21,83 м==22м

Переводить в СI не стал. километры сокращаются. Ответ получается в сантиметрах. и далее переводим в метры.