В школьном туре математической олимпиады 1 и 2 места заняли 9 человек , что составило 30% числа

всех участников. 3 места заняли 33 одна третия % остальных участников. Школьники , не занявшие призовых мест были награждены грамотами . Сколько человек были награждены похвальными грамотами распишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.
(1,2м.)9чел. - 30%
(3м.)-70/3=25%
остальные = 100-30+25=45%
30-100%
х-45%
30 умнож на 45/100