Расстояние между городами 688 км. Из этих го- родов навстречу друг другу выехали два автобуса.

Скорость первого автобуса 90 км/ч. Найди скорость второго автобуса, если известно, что они встретились через 4 часа. Срочно надо! Помогите пожалуйста как решать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

1)90•4=360(км)

2)688-360=328(км)

3)328:4=82(км/ч)

Ответ: скорость второго автобуса 82 км/ч.

Отвечает Хобатков Алексей.
S= 688 км
v1 = 90 км/ч
t = 4 ч
v2 = ? км/ч

1) v сбл. = S:t
v = 688 км : 4 ч = 172 км/ч (скорость сближения)

2) v2 = v сбл. - v1
v2 = 172 км/ч - 90 км/ч = 82 км/ч (скорость второго автобуса)

Ответ: 82 км/ч скорость второго автобуса.