Упростить выражение и вычислить его значение ,3х+х+2х , если х=1 ; х=2 ; х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.

Ответ:

3х+х+2х=3*1+1+2*1=3+1+2=6

3x+x+2x=3*2+2+2*2=6+2+4=12

3x+x+2x=3*3+3+2*3=9+3+6=12+6=18

вот так как то.