Упростите выражение 15а+135+23а и найдете его значение при а=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.

15a + 135 + 23a = 38a + 135

при а=10

38 \times 10 + 135 = 380 + 135 = 515

Отвечает Аверьянова Ксюша.

Ответ: 15а+135+23а=(15+23)•а

а=10

(15+23)•а=380+135=813

Пошаговое объяснение: