Число увеличили на треть и получилось 220. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Пусть неизвестное число х, тогда:

x +   \frac{1}{3} x = 220

 \frac{4}{3} x = 220

x =  \frac{220}{1}  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{165}{1}  = 165

Ответ:

165