5. Обведи три числа, связанных между собой умножением и делением, и составь соответствующие

примеры. а) 4, 18, 7, 28 б) 4, 8, 3, 12 в) 50, 8, 40, 5 г) 3, 18, 9, 6 А как ето делать ребята я не могу понять ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михненко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 4, 7, 28.

4 * 7 = 28

28 : 4 = 7

28 : 7 = 4

Б) 3, 4, 12.

3 * 4 = 12

12 : 3 = 4

12 : 4 = 3

В) 3, 6, 18.

3 * 6 = 18

18 : 3 = 6

18 : 6 = 3

Отвечает Немирівська Танюша.

Ответ:

а)4,7,28.б)4,3,12.в)40,8,5.г)3,6,18.

Пошаговое объяснение:

а) 4*7=28

28:7=4

28:4=7

б)4*3=12

12:4=3

12:3=4

в)8*5=40

40:8=5

40:5=8

г)3*6=18

18:3=6

18:6=3