Решите задачу составив уравнение: шнур длиной 8,5 м разрезали на две части определите длину каждой

части если известно что одна из них на 30% короче другой СРОЧНО у меня контрольная , помогите пожалуйста , даю много балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

8,5:2=4,25

4,25:30%=14,1666666667

Отвечает Агапова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина одной части x м, другой x-x*30% = x*70% = 0,7 х, в сумме 8.5 м.

x+0,7x = 8,5

1,7x = 8,5

x = 5 м - длина большей части.

8,5-5= 3,5 м - длина меньшей части.