1.решите задачу: Кусок железа в 12 раз тяжелее такого же куска дерева.Что и насколько тяжелее:кусок

железа массой 3 кг или 7 таких же по размеру кусков дерева? 2. выполните действия: 1)382.675-197.068 2)403.950-327.895 3)60.708+128.453 4)320.082+957.689 5)5м17см+4м86см 6)4т-86ц 7)2.075•304 8)17.260•270 9)434.280:517 10)73.800:36 11)2мин10с-75с 12)2м36см+97см 3.решите задачу: Дети из счетных палочек сложили прямоугольник,длина которого 27см,а ширина на 9 см меньньше.Сколько всего палочек использовали,если длина одной палочки 45 мм? 4.решите уровнение: 289-7•Х=210 568-(Х-321)=389 5.Решите задачу: На швейной фабрике одна бригада израсходовала 960 м ткани,а другая-1155 м.Первая бригада пошила на 65 халатов меньше,чем вторая.Сколько халатов пошила каждая бригада? 6.Решите задачу: Шнур длиной 32 м складывали пополам и разрезали в месте сгиба до тех пор,покане получили отрезки длиной 2 м.Сколько всего раз повторили эту операцию? 7.решите задачу: Улей дает 60 кг мёда.2/5 мёда его нужно оставить на зиму пчёлам.Сколько килограммов мёда можно взять из 25 ульев? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО НА ЗАВТРА!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Помогите решить от начала до конца!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

надо кг перевести в граммы тоесть 3кг = 3000г а значит 3000:12=250г весит одна деревяная палка 250*7= 1750г весит 7 палок 3000-1750=1250г

ответ вес 7палок 1750г и легче они на 1250г метала 

Отвечает Грибакин Вадим.
3 КГ= 3000Г
1. 3000 : 12=250 (Г)- весит одна деревянная палка
2. 250 • 7= 1750 (Г)- весит 7 палок
3. 3000 - 1750= 1250 (Г)
Ответ : вес 7 палок 1750 Г и легче на 1250 Г металла.