5 5/6 + 1 1/8 полный разбор​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Василиса.

Ответ:

7 5/24

Пошаговое объяснение:

5 5/6+1 1/8;

5 5/6= 5*6+5=35/6;

1 1/8 =9/8;

35/6+ 9/8=140/24+ 27/24= (140 +27)/24= 167/24= 6 23/24