пони любит бегать по кругу,чтобы не надоело бежать он бегает так,пробежав полный круг бежит в 2раза

помедленее и оставший пол круга своим быстрым бегом послееще один полный круг и след пол круга так же своим быстрым ,аслед полный круг в 2 раза медлен,и 4 кругон пробежит за 25минут,а 6кругов он за ск минут пробежит

Ответы на вопрос

Отвечает Багирова Екатерина.
Пусть s - это длина половины круга, тогда 2s - длина полного круга. Пусть v - это скорость пони на половине круга, тогда 2v - скорость на полном круге. Время находим делением пути на скорость. 4 полных круга получится, если 2s + s + 2s + s + 2s. Соответственно общее время, затраченное на эти 4 круга, равно: 2s/2v + s/v + 2s/2v + s/v + 2s/2v = s/v + s/v + s/v + s/v + s/v = 5 * s/v. По условию время равно 25 мин, значит s/v = 5 мин. 6 полных кругов - это 2s + s + 2s + s + 2s + s + 2s + s. Значит, общее время t = 8 * s/v = 8 * 5 = 40 мин. Ответ: за 40 минут.