Помогите решить задачу: Планета Земля делает полный оборот вокруг Солнца за 365 суток, первая

искусственная Планета делала полный оборот на 85 суток дольше. А Марс делает полный оборот вокруг Солнца на 237 суток дольше, чем искусственная Планета. Определи период обращения планеты Марс вокруг Солнца.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.
1)365+85=450(сут.) - делает оборот искусств.планета.
2) 450+237=687 (сут.) - продолжительность оборота Марса.