На координатной прямой отмечены точки A(3,5)иB(23)найди координату точки K, которая находится

справа от точки B если известно что AK:KB=3:1 Ответ: K….. Ответьте пожалуйста быстреее

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.

Ответ:

АК (29,25)

Пошаговое объяснение:

 А                                       В                    К

 ,                                         ,                      ,    

3,5                                    23                  29,25

Пусть КВ = х

Т.к. AK : KB = 3 : 1, то АК : КВ = 3х : х

АВ = В - А = 23 - 3,5 = 19,5

АК = АВ + КВ

3х = 19,5 + х  

3х - х = 19,5

2х = 19,5

х = 19,5/2

х = 9,75 - отрезок КВ

АК = 19,5 + 9,75 = 29,25

AK : KB = 3 : 1

29,25 : 9,75 = 3 : 1