8. Реши задачу. мо Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, навстречу друг другу

одновременно выехали два поез- да. Скорость первого поезда 140 км/ч. Чему равна ско- рость второго поезда, если они встретились через 2 ч? Решение: Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ: 120 км/час.

Пошаговое объяснение:

S=t(V₁+V₂) ; Vсближения

520=2(140+х)

260=140+х

х=260-140=120   км/час. ( скорость второго поезда.)