406. Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились вело- сипедист и пешеход. Пешеход

шёл со скоростью 3 км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние меж- ду сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 и по- сле начала движения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

Ответ:

1)3*4=12км/ч

2)3*3=9км

3)12*3=36км

4)9+36=45км

Для начала надо найти скорость велосипедиста для этого мы умножили 3км/ч на 4

Потом мы узнали сколько за 3 часа прошел пешеход

Потом узнали сколько за 3 часа проехал велосипедист

потом сложили оба расстояние что бы узнать расстояние между селами

Пошаговое объяснение: