решите уравнение x²+x-12=0 Если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите больший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.

Ответ:

х=-4 х2=3

Пошаговое объяснение:

находим х по дискриминанту

1 ^{2}  - 4 \times 1 \times 12

получается корень 49 =7

-1+7/2=3

-1-7/2=-4