Решите уравнение 9x2=54x. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из

корней. Решите уравнение 10x2=80x. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Евгений.
9x²=54x
9x²-54x=0
9x(x-6)=0
9x=0 или x-6=0
x=0 или x=6
Ответ:x=0

10x²=80x
10x²-80x=0
10x(x-8)=0
10x=0 или x-8=0
x=0 или x=8
Ответ:x=0
2 1