Переведи дроби в неправильные 1037 3 5/7 или выделить целую часть 36 1758 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.

Ответ:

3 5/7 = 26/7

36 1758 15 = 2298/15

Пошаговое объяснение:  например 3 5/7 надо 3 *7 и еще прибавить 5

Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называется правильной, а дробь, где числитель больше или равен знаменателю, — неправильной. Число, состоящее из целой и дробной частей, можно обратить в неправильную дробь.