3. Имеется кусок сплава меди с оловом массой 25 кг, содержащий 20% меди. Сколько чистой меди надо

добавить к этому сплаву, чтобы новый сплав содержал 40% олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть-х - масса меди

пусть-у - масса олова

х кг - 20%

15 кг - 100%

х = 0,2 * 15 = 3 кг - меди в сплаве

у = 12 кг - олова в сплаве

12 кг - 40%

медь кг - 100%

медь = 12 * 100 : 40 = 30 кг - масса сплава, где олова будет 40% (масса олова не изменяется)

масса меди в новом сплаве х = 30 - 12 = 18 кг

другая массы меди х - х = 18 - 3 = 15 кг

Отвечает Афанасова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%=25

20%=х

Х=25×20÷100=5кг меди в сплава

25-5=20кг олова

20% 5 кг

40% х

Х=5÷20×40=10кг

10-5=5кг меди надо добавить