СРОЧНО, 25 баллов даю. Сплавили два шарика одинаковой массы - один из меди, другой - из золота.

Чему равна плотность сплава? Плотность меди 900кг/м³, плотность золота 19300кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

У вас неверно указана плотность меди.

Плотность меди 8900кг\куб.метр

Р(ср) =2m/(V(з)+V(м))

=2m/(m/P(з)+P(м))=

=2×(P(з)×Р(м):(Р(з)+Р(м))=

8900×19300

=2× ——————— = 12 182, 2695...

8900+19300.