Можно ли разделить 25 руб десятью монетами достоинством 1 3,5 рублей​


Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.

задание на четность и нечетность

25 руб - нечетное число

1, 3, 5 руб - нечетные числа

Сумма десяти (четного числа купюр) нечетных (1, 3, 5) чисел всегда четное число, и никогда не будет равна 25

Нет нельзя

-----

или пусть купюр x (1 руб) y(3 руб) z(5 руб)

тогда

x + 3y + 5z = 25

x + y + z = 10

2y + 4z = 15

так как x y z целые, то слева чет, справа нечет

Нет нельзя