2^(х-3)=3^(2-x) корень уравнения пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Диана.

2 {}^{x - 3}  = 3 {}^{2 - x}

 \frac{2 {}^{x} }{8}  =  \frac{3 {}^{2} }{3 {}^{x} }

72 = 6 {}^{x}

x =  log_{6}(72)

Решение данной задачи представлено выше.