Вычислите значение выражения: а)1/2 (m+n) при m= 1,2, n =2,4;б) 3х + 5у при х 2/3, y = -3/5;в) 1

— ab при а = -3, b = -4; г) n³ – p³ при n = 2, p = -3;д) (a + x) (а — х) при а = -3, х = - 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
А) 1/2(1,2+2.4)=1/2*3,6=1/2*36/10=18/10=9/5=1 4/5
б) 3*2/3+5*(-3/5)=2-3=-1
В) 1-(-3)*(-4)=1-12=-11
Г)2^3-(-3)^3=8-(-27)=8+27=35
Д)а^2-х^2=(-3)^2-(-2)^2=9-4=5