число приглашенных на мероприятии мужчин составляет 1/5 от числа женщин Сколько человек было

приглашен на мероприятий если женщин больше чем мужчин на 96 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х-1/5х=96

5/5х-1/5х=96

4/5х=96

х=96÷4/5=96×5/4=120 человек всего