Какой НОК у чисел (3 , 5 , 18)?


Ответы на вопрос

Отвечает Босик Виталий.

Пошаговое объяснение:

разложим на простые множители

18 = 2 * 3 * 3

3 = 3

5 = 5

НОК (3; 5; 18) = 2 * 3 * 3 * 5 = 90

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

НОК=90

Пошаговое объяснение:

3=3

5=5

18=2⋅3⋅3

НОК=2*3*3*5=90