Упрастите выражение 4 2/3-а+1 1/12а и найдите его значение при а=8/12Срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва-Митусова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 2/3-а+1 1/12а=4 2/3+1/12а

4 2/3+1/12*8/12=4 2/3+8/144=

4 96/144+8/144=4 104/144=4 13/18