СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ для распечатки одного набора книги использовали 68% пачки бумаги для

второго набора 5/12 остатка, а для третьего 56 листов. сколько листов бумаги было в пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Марина.

Ответ:

Решение:

1) 1 - 5/12 = 7/12 остатка составляют 56 листов бумаги.

2) 56 : 7/12 = 96 (л.) осталось после распечатки первого набора.

3) 1 - 17/25 = 8/25 пачки составляет остаток

4) 96 : 8/25 = 96 * 25/8 = 300 (л) - было в пачке.

Ответ: 300 листов

Отвечает Лобанова Алеся.
1) 1-5/12=7/12
2)56:7/12=96
3)1-17/25=8/25
4)96:8/25=96*25/8=300
Ответ:300 листов