Для распечатки набора одной книги использовали 17/25 пачки бумаги, а для другой -5/12 остатка .

Сколько всего листов бумаги было в пачке , если после распечатки обоих наборов в пачке осталось 56 листов

Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.

12/12 - 5/12 = 7/12
56 / 7/12 = 96 (листов)
25/25 - 17/25 = 8/25
96 / 8/25 = 300 (листов)
Отв. 300 листов бумаги