5. Определите силу тяжести, которое может действовать на вас на земле и на других планетах

Солнечной системы. Будем считать, что вы знаете свою массу. (моя масса 42 кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.

На земле:

Дано:m=42 кг

Найти:Fтяж-?

Решение:F=m*g

F=42*9,8=411,6

Ответ:F=411,6H на земле

На Марсе масса человека на 38 % меньше так что: 15,96 кг мы будем весить на Марсе из этого следует

F=m*g

F=15,96*9,8=156,4

Ответ:F=156,4H на марсе