5. Определите силу тяжести, которое может действовать на вас на земле и на других планетах

Солнечной системы. Будем считать, что вы знаете свою массу. (моя масса 42 кг) пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

m = 42 кг

Fтяж = m·g

===============

На Меркурии:

g = 3,68 м/с²

Fтяж = 42·3,68 = 154,56 H

На Венере:

g = 8,87 м/с²

Fтяж = 42·8,87 = 372,54 H

На Земле:

g = 9,8 м/с²

Fтяж = 42·9,8 = 411,6 Н

На Марсе:

g = 3,72 м/с²

Fтяж = 42·3,72 = 156,24 Н

На Юпитере:

g = 24,79 м/с²

Fтяж = 42·24,79 = 1041,18 Н

На Cатурне:

g = 10,44 м/с²

Fтяж = 42·10,44 = 438,48 H

На Уране:

g = 8,86 м/с²

Fтяж = 42·8,86 = 372,1 Н

На Нептуне:

g = 11,09 м/с²

Fтяж = 42·11,09 = 465,78 Н

======

По учебнику физики Пёрышкина 7 кл., 2019 г., "Это любопытно. Солнечная система"