Помогите решить задачу 4-го класса ! Дети нашли некое количество бумаги и в первый день

использовали 30 листов, остаток удвоили. На второй день использовали 60 листов, остаток снова использовали. И на третий день использовали 90 листов. В остатке осталось 70 листов . Вопрос. Сколько было листов в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.
1)30+60+90+70=250
2)250-30=220
3)220-60=160
4)160-90=70