Найдите значение выражения (-1/2+0,66(6))×0,36-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

-1,94

Пошаговое объяснение:

(-1/2 +0,66(6))·0,36-2=-1,94

1) 0,66(6)=(666-66)/900=600/900=2/3

2) -1/2 +2/3=-3/6 +4/6=1/6

3) 1/6 ·0,36=1/6 ·36/100=6/100=0,06

4) 0,06-2=-1,94