Вычислите наиболее рациональным способом: 103*1-101*93


Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

103*91 - 101*93 = (101 + 2)*91 - 101*(91 + 2) = 101*91 + 2*91 - 101*91 - 101*2 =

2*(91 - 101) = 2 *(-10) = -20