Найдите значение выражения 3 1/3×(-3 3/8)×(-2/45)Кто может по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Елизавета.

\displaystyle3 \frac{1}{3}  \times \bigg( - 3 \frac{3}{8}\bigg ) \times\bigg ( -  \frac{2}{45} \bigg) = \frac{10}{3}  \times\bigg ( -  \frac{27}{8}\bigg ) \times\bigg ( -  \frac{2}{45}\bigg ) = \\\\\\ = 5 \times\bigg ( -  \frac{9}{4} \bigg) \times \bigg ( - \frac{2}{45}\bigg ) = 5 \times\bigg( -  \frac{1}{2} \bigg) \times\bigg ( -  \frac{1}{5} \bigg) =\bigg ( -  \frac{1}{2} \bigg) \times \big( - 1\big) = \boxed{ \frac{1}{2} }

Отвечает Рашитова Нурсулу.

Ответ:

Пошаговое объяснение: