Шоколадка дешевле пастилы в 11 раз, а вместе они стоят 168 р. Сколько стоит шоколадка? Сколько

стоит пастила​

Ответы на вопрос

Отвечает Skonzhenko Angelina.

Ответ:

14 рублей - стоимость шоколадки и 154 рублей - стоимость пастилы

Пошаговое объяснение:

Пусть х -стоимость шоколадки

Тогда 11х - стоимость пастилы

Составим уравнение:

х+11х=168

х=14 (рублей)

11*14=154 (рублей) - стоимость пастилы

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ: шоколадка-15р. пастила-153р.

Пошаговое объяснение:

1) 168:11=15 - шоколадка

2) 168-15=153 - пастила

Проверка:

153+15=168

168:15=11