Помогите с краткой записью пожалуйста. 1) в магазин привезли фломастеры.после того как продали 6

пачек по 10 формастеров,в магазине осталось 40 фломастеров. Сколько фломастеров привезли в магазин? 2)в 5 клетках по 2 канарейки.подарили 4 птицы. Сколько канореек осталось? 3) в магазин привезли 50 кг пастилы.в 6 пакетов расфосовали по 2 кг пастилы . сколько кг пастилы осталось расфасовать? Нужна только краткая запись, решение знаю. Помогите заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.
1)  6 пачек фломастеров равен к 60 фломастерам, если в пачке 10 фломастеров. То есть 6п = 60 ф.  В магазине осталось 40 фломастеров, а продали 60 фломастеров, прибавляем 60+40=100. Получилось 100. значит изначально было 100 фломастеров. 100 фломастеров=10 пачкам ф.
Продали - 6 п.
1 п. - 10 ф.
Привезли- ? 
2) 1 клетка птиц равна к 2 птицам т.е, 1=2, а у нас 5 клеток, поэтому 2 умножаем на 5 , 2х5=10, Всего птиц - 10. Подарили  4, отнимаем от 10-4=6, Осталось всего 4 канореек.
Всего- 5 к.
1 к- 2 п.
подарили- 4 п.
Осталось-? п
3) Привезли 50 кг пастилы, расфосавали по 2 кг в 6 пакетов, значит 1 пакет = 2 кг, 6 пакетов умножаем на 2 кг, 6х2=12,  От всего 50 кг отнимаем 12 кг пастилы, 50-12=38. Осталось расфасовать 38 кг пастилы.    
Привезли- 50 кг
Расфосовали- 6 п.
1 п.- 2 кг
Осталось рас. - ?