Сумма трёх чисел, первое из которыз 194, а каждое следующее слагаемое на 15 меньше предыдущего


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
Первое число - 194, второе число - 179 (194-15=79), третье число - 164 (179-15=164) ; сумма чисел - 194+179+164=537