Комната 5 метров ширина, 10 метров длина, 3 метра высота). Рулон обоев длиной 10 м и шириной 50 см.

Сколько необходимо рулонов, чтобы сделать ремонт? (только стены, при этом, чтобы полотно по высоте было цельное)Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10×0,5 = 5м² обоев в рулоне

10×3=30м÷5==6 рулонов 1 стена

6×2=12рулонов 2 стены

5×3=15м ширина

15÷5=3 рулона

3×2=6рулонов

12+6=18рулонов