Они выпилили за это время вме б) Двое рабочих изготовили 56 деталей. Один из них работал 3 часа, а

другой - 4 часа. Сколько деталей изготовил каждый из них, если производительность у них одинаковая? с условиям пожалуйста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.

I + II - 56 дет.

Время I - 3 часа

Время II - 4 часа

I - ? дет.

II - ? дет.

1) Найдём сколько всего они работали:

3 + 4  = 7 (ч.)

2) Найдем производительность одного рабочего в час:

56 : 7 = 8 (дет.)

3) Найдем, сколько сделал деталей I рабочий:

3 × 8 = 24 (дет.)

4) Найдем, сколько сделал деталей II рабочий:

4 × 8 = 32 (дет.)

Проверка:

24 + 32 = 56 ⇒ верно решено.

Ответ: 24 детали изготовил I рабочий ; 32 детали изготовил II рабочий.