Из двух населённых пунктов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 ч.

Скорость одного 65км.ч. Какое расстояние до встрече проедет каждый мотоциклист если расстояние между населёнными пунктами 480км.ч.? Двое рабочих изготовили 56 деталей. Один из них работал 3 часа а другой 4 часа. Сколько деталей изготовили каждый из них если производительность у них одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
Если весь путь 480км, а скорость одного 65км/ч, а они встретились за 4 часа, то скорость второго равна
480=65*4+х*4
260=4х
х=55км/ч скорость второго
Ответ:
Первый проехал за 4 часа 65*4=260
Второй проехал за 4 часа 55*4=220

Вторая задача.
Если оба изготовили 56 деталей, а двое рабочих работали 3 и 4 часа, при одинаковой скорости, то, один рабочий изготовил бы за 1 час с такой же производительностью 56/(3+4)=8дет/час
Один рабочий за 3 часа сделал 8*3=24 деталей
А второй 4*8=32 деталей